北京讯通世纪科技有限公司

查询产品:
网站首页> 网络产品 > 网络?、面板、配线架 > TPLINK 路由器
产品类别
  综合布线
  网络产品
  安防监控
  门禁系统
  语音产品
  国威集团电话
  威谱集团电话
  中联集团电话
  松下集团电话
  NEC集团电话
  西门子集团电话
产品介绍

TPLINK 路由器

 产品介绍
产品品牌: 企业宽带路由器 TL-R4000 产品规格: 企业宽带路由器 TL-R4000
 详细说明:
产品概述:
TL-R4000企业宽带路由器采用Intel IXP网络专用处理器,基于Intel XScale技术,主频高达533MHz,多CPU分布式处理,性能优越;同时采用六层PCB,并内置高冗余电源?楹团浔19英吋1U钢壳,充分保证整机的稳定可靠。
TL-R4000除包含所有宽带路由器常见功能外,还支持带宽控制、端口镜像、Port VLAN、IEEE 802.1X认证、UPnP、DDNS、VPN Pass-through、防火墙、系统安全日志等高级功能,同时提供光纤?榻涌,支持光纤接入。
TL-R4000为全中文配置界面,配置简单,全面满足企业、机关、大型网吧、大型宽带社区、校园网对高性能、多功能、高可靠性、高安全性的需求。
 
 主要特性:

  • 采用Intel IXP网络专用处理器,多CPU分布式处理,主频533MHz
  • 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u标准
  • 支持TCP/IP,DHCP,ICMP,NAT,PPPoE,SNTP,HTTP,DNS,TFTP等协议
  • 提供1个10/100M自适应以太网(WAN)接口,可接xDSL/以太网/Cable
  • 提供4个10/100M自适应以太网(LAN)接口,与内部局域网连接
  • 提供一个光纤扩展槽,支持光纤接入
  • 支持端口带宽控制、端口镜像、Port VLAN、VPN Pass-through、IEEE 802.1X认证、UPnP、DDNS、虚拟服务器、DMZ主机、静态路由等功能
  • 内建防火墙,支持IP地址过滤、域名过滤、MAC地址过滤和DoS攻击防范,提供安全日志和流量统计
  • 支持Web和远程管理;全中文配置界面,支持在线升级
  • IPv6 Ready,支持4个优先级队列,MLD Snooping,IPv6 TC
  • 内置电源,1U钢壳,19英寸标准机架结构,工业级设计
产品规格:

支持的标准和协议
IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3x、IEEE 802.1X、TCP/IP,DHCP,ICMP,NAT,PPPoE,SNTP,HTTP,DNS,TFTP
端口
LAN口
4个10/100M自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
WAN口
1个10/100M自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
1个100M光纤?椴宀郏ㄓ隦J45端口共享)
1个Console端口(RS232 DB9公头)
网络介质
10Base-T:3类或3类以上UTP
100Base-TX:5类UTP
100Base-FX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)
LED指示
LAN/WAN口
Link/Act(连接/工作)、100Mbps(速度)
其它
Power(电源)、M1/M2(系统状态指示灯)
外形尺寸(L x W x H)
440mm x 260mm x 44mm
使用环境
工作温度:0ºC 到 40ºC;存储温度:-40ºC 到 70ºC
工作湿度:10% 到 90% RH不凝结;存储湿度:5% 到 90% RH不凝结
电源及功耗
输入:110-260VAC,50/60Hz(内部通用电源)
功耗:最大6.3W

公司地址:北京市海淀区上地信息路1号上地嘉华大厦1006-1007室
全国免费服务热线:400-626-4188 公司总机:010-51284477 QQ:373571488
公司名称:北京讯通世纪科技有限公司 京ICP备16066911号-1
工厂地址:北京市怀柔区庙城镇村十字街南320号
www.bbandsofap.com