北京讯通世纪科技有限公司

查询产品:
网站首页> 网络产品 > 网络交换机 > TPLINK 24口网络交换机
产品类别
  综合布线
  网络产品
  安防监控
  门禁系统
  语音产品
  国威集团电话
  威谱集团电话
  中联集团电话
  松下集团电话
  NEC集团电话
  西门子集团电话
产品介绍

TPLINK 24口网络交换机

 产品介绍
产品品牌: 24+4G千兆管理型交换机 TL-SL3428 产品规格: 24+4G千兆管理型交换机 TL-SL3428
 详细说明:
产品概述:

    TL-SL3428千兆管理型交换机,专为满足部门级交换需求而设计,它提供了24个10/100M端口,2个10/100/1000M端口,2个GBIC接口(可插各种GBIC标准?椋。支持IEEE 802.1X认证协议、优先级队列(IEEE 802.1p)、组播侦听等多种功能,为用户提供先进的计费方案和丰富的应用。TL-SL3428千兆管理型交换机还提供多方面的管理功能,可对系统信息、端口信息,网络参数、Spanning Tree协议、IEEE802.1X协议、IGMP Snooping、VLAN和Trunk、SNMP参数、网络优先级、安全控制等进行管理,同时具有多种管理方式:SNMP管理方式,Web浏览器管理方式,Telnet管理方式以及通过RS232串口实现的带外(out-of-band)管理方式。TL-SL3428交换机集高度的灵活性和完善的管理型功能于一体,标准机架式结构设计,为建立小型、中型、大型网络尤其是智能小区宽带接入提供理想的组网解决方案。
 
 主要特性:
  • 符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z/802.3ab标准
  • 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Backpressure标准
  • 24个10/100M自适应RJ45端口,2个10/100/1000M自适应RJ45端口,支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX)
  • 提供2个GBIC接口,可插各种GBIC标准?
  • 支持28个Port VLAN和256个IEEE 802.1Q Tag VLAN
  • 支持Trunk功能,最多可设置6个Trunk群
  • 支持IEEE 802.1X认证协议,及与RADIUS的对接功能
  • 支持静态MAC地址表的管理及静态MAC地址绑定功能(最多支持256组)
  • 支持IEEE 802.1p优先级协议模式和二级静态端口优先级模式
  • 具有IGMP Snooping功能
  • 支持IEEE 802.1D生成树协议
  • 提供端口安全控制、广播风暴控制、端口监控、地址老化时间等设置功能
  • 提供固定IP地址设置、DHCP自动获取交换机IP地址等参数的功能
  • 支持SNMPv1,SNMPv2c
  • 支持SNMP MIB-II、Ethernet-like MIB、Bridge MIB、TP-LINK Enterprise MIB
  • 支持RMON Statistics、History、Alarm与Event组管理
  • 提供SNMP管理、Web管理、Telnet/带外管理
  • 全中文Web管理界面
  • 支持交换机系统软件的下载,配置文件的上传和下载
  • 内置通用电源,19英吋标准机架钢壳结构设计
  • 产品规格:
    支持的标准和协议
    IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3x、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p、IEEE 802.1X、SNMP
    端口
    24个10/100M自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
    2个10/100/1000M自适应RJ45端口(Auto MDI/MDIX)
    2个GBIC接口
    1个Console端口(RS232 DB9公头)
    网络介质
    10Base-T:3类或3类以上UTP
    100Base-TX:5类UTP
    100Base-FX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)
    1000Base-T:5类UTP
    1000Base-SX:MMF(多模光纤)
    1000Base-LX:MMF(多模光纤)或SMF(单模光纤)
    LED指示
    10/100M 端口
    Link/Act(连接/工作),100Mbps(速度)
    10/100/1000M 端口
    Link/Act(连接/工作),1000M(速度)
    GBIC接口
    Link/Act(连接/工作)
    其它
    Power(电源)
    外形尺寸(L x W x H)
    440mm×260mm×44mm
    使用环境
    工作温度:0ºC 到 40ºC;存储温度:-40ºC 到 70ºC
    工作湿度:10% 到 90% RH不凝结;存储湿度:5% 到 90% RH不凝结
    电源及功耗
    输入:110-260VAC,50/60Hz(内部通用电源)
    功耗:最大24W
    可选?
    TL-SM371CM
    GBIC?椋ǘ嗄C接口,50/125微米多模光纤:最远550米;62.5/125微米多模光纤:最远275米)
    TL-SM371CS
    GBIC?椋ǖツC接口,最远10千米)
    TL-SM371CS-70
    GBIC?椋ǖツC接口,最远70千米)
公司地址:北京市海淀区上地信息路1号上地嘉华大厦1006-1007室
全国免费服务热线:400-626-4188 公司总机:010-51284477 QQ:373571488
公司名称:北京讯通世纪科技有限公司 京ICP备16066911号-1
工厂地址:北京市怀柔区庙城镇村十字街南320号
www.bbandsofap.com